Главная »  Новости »  Прием заявлений на единовременную выплату к учебному году начнется 1 августа

Социальное пособие на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей получат многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с детьми-инвалидами. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. С заявлением и документами необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства.

«Такая мера социальной поддержки ежегодно предоставляется за счет средств областного бюджета в преддверии начала нового учебного года. Прием документов начинается заранее, чтобы родители могли без спешки собрать детей в школу и закупить необходимые принадлежности», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

В 2022 году пособие на подготовку к учебному году, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей на эти цели из областного бюджета выделено 59 миллионов рублей.

Размер выплаты составляет 1500 рублей. Прием документов в управлениях социальной защиты населения начнется 1 августа и продлится до 20 октября.

Выплата предоставляется малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами. Для многодетных малоимущих семей по 1500 рублей можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося по очной форме обучения, в возрасте до 23 лет. Для семей с детьми-инвалидами – на каждого ребенка-инвалида, который учится в школе или является студентом среднего или высшего профессионального учебного заведения и обучается по очной форме обучения, в возрасте до 18 лет.

Дата публикации: 22 июля, 2022 [07:53]
Дата изменения: 22 июля, 2022 [07:56]