Школа для родителей

13.11.2018

В Центральном управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска 9 ноября 2018 года состоялось занятие выездной «Школы для родителей» (далее – Школа), организатором которой является Муниципальное казенное учреждение социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района города Челябинска (далее – СРЦ).

На занятии рассматривали такие темы, как «Совместное творчество как способ социализации и реабилитации детей – инвалидов» и «В доме должно быть комфортно всем».

В занятии приняли участие 10 семей Центрального района города Челябинска с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая отделением сопровождения семей с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья СРЦ, Матьяш Елена Юрьевна, рассказала родителям о возможных способах обучения навыков самообслуживания детей. Психолог отделения, Ковтунова Елена Петровна, рассказала, что совместное творчество ребенка и родителя расширением сферы взаимодействия с ребенком, формированием продуктивных форм контакта в социуме у родителей и детей.

Инструктором по труду отделения, Живлаковой Натальей Васильевной, был проведен мастер – класс по творчеству для родителей.

Также всем участникам мероприятия были выданы памятки о переходе на цифровое телевидение.

дата создания: 13.11.2018 11:49, дата последнего изменения: 13.11.2018 11:49