Медаль за счастливую жизнь.

26.07.2018

Заместитель главы Центрального района Денис Мацко, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов и начальник Центрального управления социальной защиты населения Эльвира Яковлева вручили медаль «С Днём Семьи, Любви и Верности» и подарки супружеской паре Пановых, прожившей вместе 50 лет.

Нина Петровна и Анатолий Андреевич не смогли присутствовать на празднике, организованном районной администрацией в честь Дня семьи, поэтому золотых юбиляров представители руководства района навестили на дому.

Нина Петровна и Анатолий Андреевич познакомились в 1966 году в Челябинске, и поженились через два года.

В 16 лет Нина Петровна начала работать на Станкостроительном заводе. После окончания машиностроительного факультета техникума, поступила в Геологоразведовательный институт Миасса. Трудовой деятельностью Нина Петровна занималась до 65 лет: была заведующей лаборатории в институте «Гипрошахт», трудилась в «Инжстройпроект», после ухода на пенсию преподавала охрану труда в обществе «Знание».

Анатолий Андреевич после окончания того же Геологоразведовательного института работал геологом в «Жилгорпроект». Почти всю жизнь он провёл в командировках, что не помешало супругам прожить в любви и верности 50 лет.

Пановы всегда любили не только работать, но и отдыхать, бывали как в городах России, так и за её пределами.

Сейчас Анатолий Андреевич увлекается садоводством, любит собирать грибы и ягоды. Нина Петровна также разделяет увлечение мужа огородом и любит посещать театры.

У Пановых один сын – гордость и главное богатство родителей. Он живёт в Челябинске и заведует отделением в Челябинской областной больнице.

дата создания: 26.07.2018 15:08, дата последнего изменения: 26.07.2018 15:09