ХОЧУ СТАТЬ НАСТАВНИКОМ!

10.05.2018

В апреле 2018 года  в Муниципальном бюджетном учреждении города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» стартовал проект «Взрослеем вместе!».

Целью проекта является:

- организация поддержки сложной категории воспитанников обученными, значимыми для них взрослыми (наставниками), направленной на стабилизацию эмоционально-психологического состояния ребенка, его адаптацию в обществе и реализацию личностного потенциала;

- привлечение сообщества к решению актуальных проблем детей, оставшихся без попечения родителей;

- оказание воспитанникам адресной и действенной помощи.

Участниками проекта являются наставники (из числа добровольцев), воспитанники МБУ Центр «Надежда» в возрасте от 10 до 18 лет, сотрудники и специалисты МБУ Центр «Надежда».

Во время проекта будет проходить подготовка добровольцев (кандидатов в наставники) в «Школе наставников» на базе МБУ Центр «Надежда».

Выдвигаемые требования к кандидату в наставники:

- дееспособный гражданин РФ в возрасте от 25 лет (разница в возрасте между наставником и воспитанником должна быть не менее 10 лет);

- готовность к взаимодействию с подопечным не менее 1 года (по соглашению);

- имеет возможность индивидуально общаться с воспитанником не менее 2 раз в месяц;

- не лишенный родительских прав, не ограниченный в родительских правах, не имеющий отказа от приемных детей;

- готовность к формированию пакета необходимых документов для участия в Проекте.

Пакет необходимых документов для кандидата в наставники включает в себя (из опыта работы):

1. письменное заявление гражданина (оформляется в Центре);
  2. согласия гражданина на обработку персональных данных (оформляется в Центре);
  3. копию паспорта гражданина РФ;
  4. справку от терапевта, инфекциониста, дерматовенеролога, результаты ФОГ (по месту жительства);
  5. справку из психоневрологической больницы (г. Челябинск, ул. Кузнецова, 2а);
  6. справку из наркологической больницы (г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, 32);
  7. справку о несудимости (информационный Центр ГУ МВД по Челябинской области г. Челябинск, ул. Елькина, 36/ул. Коммуны,  62 (1 этаж).

Для участия в Проекте необходимо подать заявку, заполнив анкету «Хочу стать наставником». Доступ к анкете возможен по ссылке.

Всю интересующую информацию по Проекту можно получить по телефонам (351) 237-08-10, (351) 731-63-10.

дата создания: 10.05.2018 09:29, дата последнего изменения: 10.05.2018 09:29