30.03.2018 состоялось заседание Клуба приемного родителя.

05.04.2018

Центральным управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска 30.03.2018 было организованно заседание Клуба приемного родителя на тему: «За здоровый образ жизни», «Вредные привычки».

В заседании клуба приняли участие опекуны и приемные  родители, опекаемые дети и воспитанники Муниципального бюджетного учреждения «Центр  помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок».

Перед присутствующими в театрализованной форме выступили   студенты  ГБПОУ «Челябинского медицинского колледжа». Они  рассказали   о     вреде    курения, алкоголизма,    наркомании, о  необходимости вести  здоровый   образ   жизни.     Студенты выступали под аудио и видео сопровождение, были представлены слайды по озвучиваемым вопросам. В видео ряде присутствующие увидели реальные случаи людей, не сумевших побороть свои вредные привычки. Выступающие взаимодействовали с детьми посредством проведения викторины. Ребята активно включились в процесс, отвечали на вопросы, касающиеся вредных привычек и здорового образа жизни, за каждый правильный ответ получали призы. Свое познавательное выступление студенты закончили исполнением песни «За здоровый образ жизни» с танцевальным сопровождением. Данная тема,   а особенно стиль ее передачи,  вызвали большой  интерес у слушателей. Опекунам и приемным родителям было озвучено, что они самостоятельно могут предлагать  интересующие их темы, касающиеся медицинской тематики, а студенты ГБПОУ «Челябинского медицинского колледжа» будут  их представлять в театрализовано – познавательной форме.

дата создания: 05.04.2018 10:45, дата последнего изменения: 05.04.2018 10:45