Реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

22.03.2018

Приглашаем родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья получить услуги реабилитации в Муниципальном бюджетном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье».

Центр «Здоровье» находится по адресам:

- город Челябинск, ул. Доватора, д.1 – для детей от 3 до 18 лет;

- г. Челябинск, ул. Пушкина, д. 56 – для детей до 3 лет.

Основной целью деятельности учреждения является проведение эффективной комплексной реабилитации детей-инвалидов и детей, состоящих под диспансерным наблюдением. На базе учреждения функционирует отделение дневного пребывания.

Виды деятельности:

- социально-педагогическая, социально-психологическая, социально-медицинская, социально-правовая;

- профилактика инвалидности у детей, имеющих хроническую, соматическую патологию и состоящих на диспансерном учете;

- социально-реабилитационная работа с родителями детей и подросток
с ограниченными возможностями;

Путевки в учреждение предоставляются бесплатно детям с ограниченными возможностями здоровья через управления социальной защиты населения.

Для получения путевки необходимо предоставить следующие документы:

- заявление (заполняется в управлении социальной защиты населения)
с приложением документов:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- справка для получения путевки на ребенка по форме N 070/у, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка (действительно 6 месяцев);

- справка с места жительства (действительна 1 месяц);

- в случае если ребенок является инвалидом:

- копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ);

- копия индивидуальной программы реабилитации, выданной учреждением  медико-социальной экспертизы (ИПР);

Дополнительную информацию по работе центра можно получитьпо телефонам: 237 73 32, 727 77 86

Запись на заезд осуществляется специалистом управления.

По вопросу оздоровления можно обращаться в:

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска, ул. Советская, д. 36, тел 263 – 53 – 75, каб. № 13.
Приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-45 часов.

дата создания: 22.03.2018 10:47, дата последнего изменения: 22.03.2018 10:48