«Семья в библиотеке».

06.03.2018
           Молодых неравнодушных родителей, бабушек и дедушек ждём в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина на встречах нового проекта чтения и досуга «Семья в библиотеке»
           Проект -  новое пространство для общения взрослых и детей в проведении совместного досуга в неформальной обстановке библиотечного клуба. Клуб поможет родителям справиться с проблемами, возникающими в ходе воспитательного процесса.  
           Члены клуба познакомятся с единомышленниками, обсудят злободневные вопросы, обменяются опытом.
           Вас ожидают встречи с психологами, педагогами, визажистами, стилистами, косметологами и другими специалистами, способными дать успешным родителям, бабушкам и дедушкам полезный совет не только по проблемам  воспитания подрастающего поколения, формирования читательской культуры,  но и для создания собственного личностного имиджа, а также проведения семейного интеллектуального досуга.
           Занятия проходят одновременно с развивающими играми для детей, творческими мастер классами, коллективным просмотром познавательных фильмов и любимых  мультяшек, которые организуют и проведут сотрудники библиотеки и приглашенные специалисты.  Здесь вас ждут встречи с интересными людьми, кукольные спектакли, игры, викторины, конкурсы, родительские собрания.
 
           Открытие проекта состоится 13 марта в 15.00 часов в Пушкинском зале библиотеки.
 
           В программе:
• «В гостях у бабушки» - юбилей книги.
Имя челябинской поэтессы Нины Васильевны Пикулевой давно стало брендом российского масштаба. Ее  книги входят в число самых востребованных покупателями, а творческие встречи в библиотеках всегда становятся событием. Проходят они в форме активного диалога, побуждающего ребят и взрослых к сотворчеству. В 1988 г. у Нины Пикулевой вышла первая книжка – в Москве, в издательстве «Малыш» - «В гостях у бабушки». И получила Второе место в закрытом (традиционном, ежегодном) конкурсе Госкомиздата на лучшее издание года для дошколят. По словам самой Нины Васильевны: «Стихи для детей – это лекарство для укрепления иммунитета не только ребенка, но и взрослого, который ребенку эти стихи читает. Ведь в хорошем детском стихотворении – улыбка или шутка, любовь или нежность. А это и есть витамины для души».
 Постоянные  встречи с Ниной Пикулевой на площадке нашего проекта  станут своеобразной школой поэтической педагогики для детей и родителей.
• Творческая мастерская «ОЧУМЕЛЫЕ ручки» позволит ребятам с пользой провести время: под руководством библиотекаря дети создадут самодельные открытки и картины  в стиле аппликации  и скрапбукинга.
• Веселая видео викторина «Экран нашего детства» позволит окунуться в мир любимых всеми фильмов и мультяшек.
 
Приходите к нам со своими детьми, общайтесь, участвуйте в тематических вечерах, конкурсах, занимайтесь совместным творчеством.
Проект «Семья в библиотеке» начинает свою активную творческую деятельность.

дата создания: 06.03.2018 16:23, дата последнего изменения: 06.03.2018 16:25