Поздравляем Вас с рождением первенца!

22.01.2018

С 01.01.2018 вступил в силу новый Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», устанавливающий порядок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)  первого ребенка.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н утвержден Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов(сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка.

Для назначения выплаты должны соблюдаться условия:

1. Ребенок рожден после 01.01.2018 и является первенцем.

2. Гражданство Российской Федерации у заявителя и ребенка.

3. Доход семьи за последние 12 месяцев не превышает 15 912,0 рублей.

С перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь.

Ежемесячная выплата будет производиться со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последует не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения.

Срок назначения выплаты – один год. По истечении этого срока заявителю необходимо обратиться за продлением выплаты, предоставив новый комплект документов.

За назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением  первого ребенка необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту своей постоянной регистрации.

Граждане Центрального района города Челябинска за дополнительной консультацией и назначением выплаты могут обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий управления социальной защиты по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинеты № 12, 13, в приемные дни: вторник, четверг, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, либо по телефону 263 53 75.

дата создания: 22.01.2018 12:04, дата последнего изменения: 16.03.2018 13:08