Состоялось заседание Клуба приемного родителя.

25.09.2017

22.09.2017 Центральным управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска было проведено заседание Клуба приемного родителя на тему: «День знаний. Организация дополнительного образования детей. Диспансеризация детей. Права и обязанности опекунов, меры социальной поддержки  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В заседании клуба приняли участие опекуны и приемные родители. Перед присутствующими выступали Константинова Л. К. – главный специалист структурного подразделения по Центральному району МКУ «Центр обеспечения образовательных организаций города Челябинска», которая рассказала о роли дополнительного образования в развитии школьников, о задачах и целях дополнительного образования, как организовано дополнительное образование на территории Центрального района города Челябинска, а также про учреждения оказывающие услуги по дополнительному образованию  на бесплатной основе   на территории Центрального района города Челябинска.

Опекуны и приемные родители послушали информацию Гороховой Л. Ю. – заведующей отделением «Школа приемного родителя» МБУ СО «Кризисный центр» города Челябинска, про адаптацию первоклассников к школе, про этапы и уровни адаптации детей к школьному процессу, о причинах дезадаптации первоклассников, а также о том, как помочь ребенку в процессе адаптации к школе. Данные темы  вызвали    большой    интерес  у присутствующих, участники активно задавали вопросы выступающим. Все получили различный раздаточный материал по освещаемой информации.

дата создания: 25.09.2017 11:50, дата последнего изменения: 25.09.2017 11:50