Поздравление с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны.

Гихман Макс Соломонович  родился 18.05.1927 года в Белоруссии  в городе Гомель.

В 1942 году вместе с родителями Макс Соломонович переехал в  Челябинск. Работу на  Челябинском абразивном заводе пришлось совмещать с учебой в фабрично-заводском училище. Занимались изготовлением снарядов для «Катюши». В то время было введено казарменное положение, спали по 3-4 часа в сутки. День Победы Макс Соломонович встретил на рабочем месте. После войны был награжден медалью «За  доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Макс Соломонович закончил Челябинский политехнический институт, и трудовой путь в мирное время начал на Челябинском автомеханическом заводе, где работал мастером, начальником цеха, затем  - начальником производства, затем более 30 лет работал в Областном Управлении автотранспорта   в должности заместителя генерального директора управления.

Юбиляра поздравили  глава Центрального района Виктор Александрович Ереклинцев, заместитель начальника Центрального УСЗН Яблонских Валентина Ивановна,  пожелали крепкого здоровья, вручили подарки и Персональное поздравление Президента Российской Федерации.

дата создания: 19.05.2017 13:01, дата последнего изменения: 19.05.2017 13:01