Пособие на подготовку детей к школе 2016 году

07.07.2016

Пособие на подготовку детей к школе

С 11 июля 2016 начинается прием документов на оформление единовременного пособия на подготовку детей к учебному году. Согласно постановлению Губернатора Челябинской области от 22.06.2016 № 166  право на пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малообеспеченных семей и детей-инвалидов из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения. Размер пособия составляет 1500,0 рублей на каждого учащегося ребенка.

При обращении необходимо предоставить следующие документы:

Многодетные малообеспеченные семьи:

1.  Паспорта родителей;

2.  Справку о составе семьи (действительна 1 месяц);

3.  Сведения о доходах родителей за последние 3 месяца;

4.  Справку из учебного заведения об обучении ребенка на очной форме обучения.

Семьям, состоящим на учете в управлении и ранее получавшим пособие, копии свидетельств о рождении и паспортов родителей предоставлять не нужно. Семьи, обратившиеся впервые, дополнительно предоставляют удостоверение многодетной семьи Челябинской области (копия + оригинал) либо свидетельства о рождении детей, заключении/расторжении брака (оригиналы + копии).

Семьи с детьми-инвалидами:

1.       Паспорта родителей (копия 1,2 листов + оригиналы);

2.       Свидетельство о рождении ребенка-инвалида (копия + оригинал);

3.       Справку о составе семьи (действительна 1 месяц);

4.       Справки о доходах родителей за последние 3 месяца;

5.       Справку из учебного заведения об обучении ребенка на очной форме обучения;

6.       Справку МСЭ об установлении инвалидности (копия + оригинал).

Пособие будет выплачиваться через Центральное почтовое отделение  (ул. Кирова, 161). Срок подачи документов по 31 октября 2016 года.

Прием заявлений будет производиться по адресу: город Челябинск,  ул. Советская, 36, кабинет № 12, приемные дни – вторник, четверг с 9.00 до 12.00 и с13.00 до 17.00.

дата создания: 07.07.2016 14:55, дата последнего изменения: 07.07.2016 14:55