В Центральном районе состоится районный тур фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

05.02.2024

В целяx стимулирования развития художественного творчества инвалидов как средства реабилитации  и социальной адаптации в Центральном районе города Челябинска состоится  районный тур  XXVII городского фестиваля творчества  инвалидов «Смотри на меня как  на равного».

Тема фестиваля в 2024 году  посвящена 225-летию со дня рождения                   А. С. Пушкина «Отчизне посвятим души прекрасные порывы». В художественных выступлениях и работах декоративно-прикладного и изобразительного искусства должна быть отражена данная тема.

Участниками фестиваля могут быть инвалиды в возрасте старше 18 лет, занимающиеся разнообразными видами творчества.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1. вокальное конкурс (эстрадная песня, народная песня, джазовое исполнение, авторская песня, жестовое пение);
  2. хореографический конкурс (эстрадный, современный, народный танец)
  3. инструментальный, вокально-инструментальное конкурс;
  4. художественное слово (стихотворение, басня, проза, юмор);
  5. конкурс оригинального жанра (театр моды, пантомима (пластический этюд, театр теней, цирк, синтез-номер, световое шоу, пародийный жанр, стендап);
  6. декоративно – прикладное, изобразительное творчество;
  7. литературный конкурс (стихотворение, баллада, басня, рассказ);
  8. театральный конкурс;
  9. «Семейное творчество»

Подать заявку для участия в районном туре фестивале можно в Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска  до 1 марта 2024 года по адресу: г. Челябинск, ул. Советская, д. 36,  кабинет № 15, телефон для справок: 263 31 95 или на электронную почту отдела реализации муниципальных программ: uszn46_ormp@minsoc74.ru.

Концерт и награждение состоятся 22 марта 2024 года в 10-00 час.                               в  администрации Центрального района  города Челябинска  по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны,   д. 89.

дата создания: 05.02.2024 17:23, дата последнего изменения: 05.02.2024 17:23