В Центральном районе состоится районный тур фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

02.02.2024

Ежегодно в Центральном районе города Челябинска проводится районный тур фестиваля творчества детей-инвалидов и детей
с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Тема фестиваля в 2024 году посвящена 225-летию А. С. Пушкина: «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!».

Целью фестиваля является социальная адаптация и реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, выявление талантливых детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение их к активному участию в культурной жизни района и города.

Ежегодно участниками фестиваля являются дети-инвалиды и дети
с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся разнообразными видами творчества. Фестиваль проводится по следующим номинациям:

Участниками фестиваля могут быть как дети, являющиеся воспитанниками коррекционных образовательных организаций Центрального района города Челябинска, так и дети-инвалиды, являющиеся жителями Центрального района.

Заявки на участие в фестивале принимаются  в отделе семьи
и назначения детских пособий Центрального управления социальной защиты
населения Администрации города Челябинска в срок до 22.02.2024 по адресу: город Челябинск, ул. Советская, д. 36,  кабинет 13, телефон 263 53 75.

Итоговый районный фестиваль состоится  в 11 часов 26.03.2024
в администрации Центрального района города Челябинска
(ул. Коммуны, д. 89, 2 этаж)

Приглашаем желающих стать зрителями мероприятия и поддержать детей в их творчестве, позитиве и хорошем настроении!

дата создания: 02.02.2024 11:03, дата последнего изменения: 02.02.2024 11:03